美国Optix2光收发模块


  

  

兼容 SFP,SFP+ 和 XFP

选择一款光收发模块


当选择一款光收发模块时,有很多因素需要考虑。OEM或是第三方产品、coding、兼容性、性能增强、保修,当然还有价格。不同的用户会有不同的优先考虑。


在Optix2,我们与我们的ODM合作伙伴紧密合作,保证为用户提供各种所需的特定OEM解决方案,从而保证所提供的收发模块能够完全兼容于用户所使用的网络环境。用户可以充满自信的在自己的网络中部署Optix2收发模块,因其具有高质量、兼容性保证和专业的支持、服务和交付能力。


我们的产品包括电接口、多模和单模光收发模块,SFP、SFP+和XFP。不同的接口模块支持以太网、SONET、DWDM/CWDM和光纤通道(FC)等网络类型,可用于骨干线路、光纤到户(FTTH)、移动回传网、SONET/Metro Rings和Metro Ethernet PTP环境,以及数据中心和企业网等。


我们的用户还可选择Optix2的主、被动CWDM或其它产品配合使用,所有Optix2产品均享有100%用户满意度保证和3年的NQA保修服务。


主要功能:


  • 兼容MSA SFF-8431

  • 兼容SFF-8472 增强数字诊断信息(DOM或DMI)

  • OEM指定编码

  • 对大多数应用提供双向光通路

  • 应用户需要,可提供耐特殊温度的产品

  • 满足MSA(Multi Sourcing Agreement)的增强型小型化功能规范要求

  • 提供易读的数字诊断信息,帮助网络运营人员诊断故障,分析网络问题

  • 互操作性保障

  • 最大化利用光纤资源

  • 支持在最严峻的环境下工作


选择你的收发模块


MSA标准的可插拔光收发模块有多种型号可供用户选择。每个型号的收发模块所满足的物理条件都决定于将要部署的业务或平台设备。


常见的型号有以下几种:


  • GBIC:第一代收发模块,SC光接口,通常用于千兆以太网或光纤通道,也用于CWDM的某些波长或信道选项;

  • SFP:小型化可插拔收发模块,增加了接口密度,支持最高6Gbps速率,可用于850nm、1310nm和1550nm,双向(1310nm/1490nm或1310nm/1550nm), DWDM和CWDM波长/信道选项。传输距离可达160公里;

  • Xenpak:大型化收发模块支持速率到10Gbps,传输距离从几米到80公里。支持DWDM和CWDM波长/信道选项;

  • X2:收发模块支持速率到10Gbps,传输距离从几米到80公里。支持DWDM和CWDM波长/信道选项;

  • XFP:收发模块支持速率到10Gbps,传输距离从几米到80公里。支持DWDM和CWDM波长/信道选项,包括可调谐的DWDM选项;

  • QSFP+:Quad小型化可插拔接口模块,支持速率到40Gbps。支持被动DAC和AOC线缆的传输距离;

  • CFP:收发模块支持速率到100Gbps,传输距离最高10公里。适用于数据中心、城域网、DWDM系统、IP交换和存储区域网络。


Optix2提供下列品牌的OEM光模块:


  • Adtran

  • Allied Telesis

  • Brocade

  • Calix

  • Ciena

  • Cisco

  • Extreme Networks

  • Foundry

  • Juniper

  • Nokia (Alcatel-Lucent, incl.)

  • Telco Systems


产品订购信息:联系电话:010-6234 2972

其它Optix2产品,请见:http://www.rypd.com.cn/ng_pon2jgmk


序号

型号

数据速率

波长

传输距离

155M Dual Fiber SFP

47

OPTX-BT-OC3-01

155M

850nm

2km

48

OPTX-BT-OC3-02

155M

1310nm

2km

49

OPTX-BT-OC3-20

155M

1310nm

20km

50

OPTX-BT-OC3-40

155M

1310nm

40km

51

OPTX-BT-OC3-60

155M

1310nm

60km

52

OPTX-BT-OC3-80

155M

1550nm

80km

53

OPTX-BT-OC3-100

155M

1550nm

100km

54

OPTX-BT-OC3-120

155M

1550nm

120km

55

OPTX-BT-OC3-150

155M

1550nm

150km

155M Single Fiber SFP

56

OPTX-BT-OC3-20A

155M

1310nm/1550nm

20km

57

OPTX-BT-OC3-20B

155M

1550nm/1310nm

20km

58

OPTX-BT-OC3-20A+

155M

1310nm/1490nm

20km

59

OPTX-BT-OC3-20B+

155M

1490nm/1310nm

20km

60

OPTX-BT-OC3-40A

155M

1310nm/1550nm

40km

61

OPTX-BT-OC3-40B

155M

1550nm/1310nm

40km

62

OPTX-BT-OC3-60A

155M

1310nm/1550nm

60km

63

OPTX-BT-OC3-60B

155M

1550nm/1310nm

60km

64

OPTX-BT-OC3-80A+

155M

1310nm/1550nm

80km

65

OPTX-BT-OC3-80B+

155M

1550nm/1310nm

80km

66

OPTX-BT-OC3-80A

155M

1490nm/1550nm

80km

67

OPTX-BT-OC3-80B

155M

1550nm/1490nm

80km

68

OPTX-BT-OC3-100A

155M

1490nm/1550nm

100km

69

OPTX-BT-OC3-100B

155M

1550nm/1490nm

100km

70

OPTX-BT-OC3-120A

155M

1490nm/1550nm

120km

71

OPTX-BT-OC3-120B

155M

1550nm/1490nm

120km

72

OPTX-BT-OC3-140A

155M

1490nm/1550nm

140km

73

OPTX-BT-OC3-140B

155M

1550nm/1490nm

140km

1.25G Dual Fiber SFP

74

OPTX-BT-OC24-01

1.25G

850nm

550m

75

OPTX-BT-OC24-2

1.25G

1310nm

2km

76

OPTX-BT-OC24-20

1.25G

1310nm

20km

77

OPTX-BT-OC24-40

1.25G

1310nm

40km

78

OPTX-BT-OC24-40

1.25G

1550nm

40km

79

OPTX-BT-OC24-60

1.25G

1550nm

60km

80

OPTX-BT-OC24-80

1.25G

1550nm

80km

81

OPTX-BT-OC24-120

1.25G

1550nm

120km

82

OPTX-BT-OC24-150

1.25G

1550nm

150km

1.25G Single Fiber SFP

83

OPTX-BT-OC24-03A

1.25G

1310nm/1550nm

3km

84

OPTX-BT-OC24-03B

1.25G

1550nm/1310nm

3km

85

OPTX-BT-OC24-03AS

1.25G

1310nm/1550nm

3km SC

86

OPTX-BT-OC24-03BS

1.25G

1550nm/1310nm

3km SC

87

OPTX-BT-OC24-20A

1.25G

1310nm/1550nm

20km

88

OPTX-BT-OC24-20B

1.25G

1550nm/1310nm

20km

89

OPTX-BT-OC24-20AS

1.25G

1310nm/1550nm

20km SC

90

OPTX-BT-OC24-20BS

1.25G

1550nm/1310nm

20km SC

91

OPTX-BT-OC24-20A+

1.25G

1310nm/1490nm

20km

92

OPTX-BT-OC24-20B+

1.25G

1490nm/1310nm

20km

93

OPTX-BT-OC24-40A+

1.25G

1310nm/1490nm

40km

94

OPTX-BT-OC24-40B+

1.25G

1490nm/1310nm

40km

95

OPTX-BT-OC24-40A

1.25G

1310nm/1550nm

40km

96

OPTX-BT-OC24-40B

1.25G

1550nm/1310nm

40km

97

OPTX-BT-OC24-60A

1.25G

1490nm/1550nm

60km

98

OPTX-BT-OC24-60B

1.25G

1550nm/1490nm

60km

99

OPTX-BT-OC24-80A

1.25G

1490nm/1550nm

80km

100

OPTX-BT-OC24-80B

1.25G

1550nm/1490nm

80km

101

OPTX-BT-OC24-120A

1.25G

1490nm/1550nm

120km

102

OPTX-BT-OC24-120B

1.25G

1550nm/1490nm

120km

1.25G CWDM SFP

103

OPTX-BT-OC24-10Cxxxx

1.25G

1270~1610nm

10km

104

OPTX-BT-OC24-40Cxxxx

1.25G

1270~1610nm

40km

105

OPTX-BT-OC24-40Cxxxx


1270~1450nm

60km

106

OPTX-BT-OC24-40Cxxxx


1470~1610nm

60km

107

OPTX-BT-OC24-80Cxxxx

1.25G

1270~1450nm

80km

108

OPTX-BT-OC24-80Cxxxx

1.25G

1470~1610nm

80km

109

OPTX-BT-OC24-120Cxxxx

1.25G

1470~1610nm

120km

1.25G DWDM SFP

110

OPTX-BT-OC24-80Dxx

1.25G

DWDM CH20~59

80km

111

OPTX-BT-OC24-120Dxx

1.25G

DWDM CH20~59

120km

2.5G Dual Fiber SFP

112

OPTX-BT-OC48-01

2.125G/2.5G

850nm

300m

113

OPTX-BT-OC48-02

2.125G/2.5G

1310nm

2km

114

OPTX-BT-OC48-10

2.125G/2.5G

1310nm

10km

115

OPTX-BT-OC48-20

2.125G/2.5G

1310nm

20km

116

OPTX-BT-OC48-20+

2.125G/2.5G

1550nm

20km

117

OPTX-BT-OC48-40

2.125G/2.5G

1310nm

40km

118

OPTX-BT-OC48-40+

2.125G/2.5G

1550nm

40km

119

OPTX-BT-OC48-80

2.125G/2.5G

1550nm

80km

120

OPTX-BT-OC48-120

2.125G/2.5G

1550nm

120km

2.5G Single Fiber SFP

121

OPTX-BT-OC48-20A

2.5G

1310nm/1550nm

20km

122

OPTX-BT-OC48-20B

2.5G

1550nm/1310nm

20km

123

OPTX-BT-OC48-40A

2.5G

1490nm/1550nm

40km

124

OPTX-BT-OC48-40B

2.5G

1550nm/1490nm

40km

125

OPTX-BT-OC48-60A

2.5G

1490nm/1550nm

60km

126

OPTX-BT-OC48-60B

2.5G

1550nm/1490nm

60km

127

OPTX-BT-OC48-80A

2.5G

1490nm/1550nm

80km

128

OPTX-BT-OC48-80B

2.5G

1550nm/1490nm

80km

129

OPTX-BT-OC48-100A

2.5G

1490nm/1550nm

100km

130

OPTX-BT-OC48-100B

2.5G

1550nm/1490nm

100km

2.5G CWDM SFP

131

OPTX-BT-OC48-80Cxxxx

2.5G

1470~1610nm

80km

132

OPTX-BT-OC48-120Cxxxx

2.5G

1470~1610nm

120km

2.5G DWDM SFP

133

OPTX-BT-OC48-40Dxx

2.5G

CH20~59

40km

134

OPTX-BT-OC48-80Dxx

2.5G

CH20~59

80km

135

OPTX-BT-OC48-120Dxx

2.5G

CH20~59

120km

Copper SFP

136

OPTX-BT-SFP-T

10/100/1000M

-

100m(UTP-5)

137

OPTX-BT-SFP-G

1000M

-

100m(UTP-5)

138

OPTX-BT-MM-150

4/2/1G

850nm FC/FICON

150m

139

OPTX-BT-SM-10

4/2/1G

1310nm FC/FICON

10m

140

OPTX-BT-CSFP-20A

1.25G

Tx1490/Rx1310

20km

141

OPTX-BT-CSFP-20B

1.25G

Tx1310/Rx1490

20km

10G Dual Fiber SFP+

1

OPTX-BT-SFP+-SR

10Gb/s

850nm

300m

2

OPTX-BT-SFP+-LRM

10Gb/s

1310nm

220m

3

OPTX-BT-SFP+-LR

10Gb/s

1310nm

10km

4

OPTX-BT-SFP+-20

10Gb/s

1310nm

20km

5

OPTX-BT-SFP+-40

10Gb/s

1310nm

40km

6

OPTX-BT-SFP+-ER

10Gb/s

1550nm

40km

7

OPTX-BT-SFP+-ZR

10Gb/s

1550nm

80km

8

OPTX-BT-SFP+-100

10Gb/s

1550nm

100km

10G Single Fiber SFP+

9

OPTX-BT-SFP+-LRA

10Gb/s

1270nm/1330nm

10km

10

OPTX-BT-SFP+-LRB

10Gb/s

1330nm/1270nm

10km

11

OPTX-BT-SFP+-LRA

10Gb/s

1270nm/1330nm

20km

12

OPTX-BT-SFP+-LRB

10Gb/s

1330nm/1270nm

20km

13

OPTX-BT-SFP+-ERA

10Gb/s

1270nm/1330nm

40km

14

OPTX-BT-SFP+-ERB

10Gb/s

1330nm/1270nm

40km

15

OPTX-BT-SFP+-60A

10Gb/s

1270nm/1330nm

60km

16

OPTX-BT-SFP+-60B

10Gb/s

1330nm/1270nm

60km

10G CWDM SFP+

17

OPTX-BT-SFP+-LRxxxx

10Gb/s

1270~1450nm

20km

18

OPTX-BT-SFP+-ERxxxx

10Gb/s

1270~1450nm

40km

19

OPTX-BT-SFP+-ERxxxx

10Gb/s

1470~1610nm

40km

20

OPTX-BT-SFP+-ZRxxxx

10Gb/s

1470~1610nm

80km

10G DWDM SFP+

21

OPTX-BT-SFP+-ERxx

10Gb/s

DWDM ITU 10G 17~61ch

40km

22

OPTX-BT-SFP+-ZRxx

10Gb/s

DWDM 17~61ch 100Ghz

80km

10G Dual Fiber XFP

23

OPTX-BT-XFP-SR

10Gb/s

850nm

300M

24

OPTX-BT-XFP-LR

10Gb/s

1310nm

10km

25

OPTX-BT-XFP-ER

10Gb/s

1550nm

40km

26

OPTX-BT-XFP-ZR

10Gb/s

1550nm

80km

27

OPTX-BT-XFP-ZR+

10Gb/s

1550nm

100km

10G Single Fiber XFP

28

BIDI-XFP-LRA

10Gb/s

1270nm/1330nm

20km

29

BIDI-XFP-LRB

10Gb/s

1330nm/1270nm

20km

30

BIDI-XFP-ERA

10Gb/s

1270nm/1330nm

40km

31

BIDI-XFP-ERB

10Gb/s

1330nm/1270nm

40km

32

BIDI-XFP-60A

10Gb/s

1270nm/1330nm

60km

33

BIDI-XFP-60B

10Gb/s

1330nm/1270nm

60km

10G CWDM XFP

34

OPTX-BT-XFP-LRxxxx

10Gb/s

1270~1450nm

20km

35

OPTX-BT-XFP-ERxxxx

10Gb/s

1270~1450nm

40km

36

OPTX-BT-XFP-ERxxxx

10Gb/s

1470-1610nm

40km

37

OPTX-BT-XFP-ZRxxxx

10Gb/s

1470-1610nm

80km

10G DWDM XFP

38

OPTX-BT-XFP-ERxx

10Gb/s

17~61ch DWDM

40km

39

OPTX-BT-XFP-ZRxx

10Gb/s

17~61ch DWDM

80km

10G XENPAK

40

OPTX-BT-XENPAK-SR

10Gb/s

850nm

300m

41

OPTX-BT-XENPAK-LR

10Gb/s

1310nm

10km

42

OPTX-BT-XENPAK-ER

10Gb/s

1550nm

40km

43

OPTX-BT-XENPAK-ZR

10Gb/s

1550nm

80km

10G X2

44

OPTX-BT-X2-SR

10Gb/s

850nm

300m

45

OPTX-BT-X2-LR

10Gb/s

1310nm

10km

46

OPTX-BT-X2-ER

10Gb/s

1550nm

40km

PON SFP

142

OPTX-BT-ELT-20

EPON OLT SFP 1.25G Tx1490/Rx1310nm, 20km, PX20+

143

OPTX-BT-GLT-20B+

GPON OLT SFP 2.5G/1.25G Tx1490/Rx1310nm, 20km, Class B+

144

OPTX-BT-GLT-20C+

GPON OLT SFP 2.5G/1.25G Tx1490/Rx1310nm, 20km, Class C+

145

OPTX-BT-GLT-20C++

GPON OLT SFP 2.5G/1.25G Tx1490/Rx1310nm, 20km, Class C++

146

OPTX-BT-ENU-20

EPON ONU 2X10 SFF Single SC 1.25G Tx1310/Rx1490 20km

147

OPTX-BT-ENU-20P

EPON ONU 2X10 SFF Pigtail 1.25G Tx1310/Rx1490 20km

148

OPTX-BT-GNU-20

EPON ONU 2X10 SFF Single SC 1.25G/2.5G Tx1310/Rx1490 20km

149

OPTX-BT-GNU-20P

EPON ONU 2X10 SFF Pigtail 1.25G/2.5G Tx1310/Rx1490 20km

150

OPTX-BT-ENP-20

EPON ONU SFP 1.25G Tx1310/Rx1490nm 20km

151

OPTX-BT-GNP-20M

GPON ONU SFP Stick with MAC 1.25G/2.5G Tx1310/Rx1490nm 20km Simplex SC

152

OPTX-BT-GNP-20

GPON ONU SFP 1.25G/2.5G Tx1310/Rx1490nm 20km

GBIC

153

OPTX-BT-GOC24-03A

1.25G

1310nm/1550nm

0-3km

154

OPTX-BT-GOC24-03B

1.25G

1550nm/1310nm

0-3km

155

OPTX-BT-GOC24-20A

1.25G

1310nm/1550nm

0-20km

156

OPTX-BT-GOC24-20B

1.25G

1550nm/1310nm

0-20km

157

OPTX-BT-GOC24-20A+

1.25G

1310nm/1490nm

0-20km

158

OPTX-BT-GOC24-20B+

1.25G

1490nm/1310nm

0-20km

159

OPTX-BT-GOC24-40A+

1.25G

1310nm/1550nm

40km

160

OPTX-BT-GOC24-40B+

1.25G

1550nm/1310nm

40km

161

OPTX-BT-GOC24-80A+

1.25G

1490nm/1550nm

80km

162

OPTX-BT-GOC24-80B+

1.25G

1550nm/1490nm

80km

163

OPTX-BT-GBIC-T

1000M

(UTP-5)

100m

164

OPTX-BT-GBIC-01

1.25G

850nm

550m

165

OPTX-BT-GBIC-20

1.25G

1310nm

20km

167

OPTX-BT-GBIC-80

1.25G

1550nm

80km

40G QSFP+, 10G SFP+ DAC Cable

168

OPTX-BT-QSFP-SR4

40G QSFP+ SR4 MPO, 100M

169

OPTX-BT-QSFP+-CSR4

40G QSFP+ CSR4 MPO, 300M

170

OPTX-BT-QSFP+-IR4

40G QSFP+ IR4, 2KM

171

OPTX-BT-QSFP+-LR4

40G QSFP+ LR4, 10KM

172

OPTX-BT-SFP+-DAC-1M

SFP+ Direct Attach Cable, 1m, AWG:30 0-70C

173

OPTX-BT-SFP+-DAC-2M

SFP+ Direct Attach Cable, 2m, AWG:30 0-70C

174

OPTX-BT-SFP+-DAC-3M

SFP+ Direct Attach Cable (10G SFP+ Cu), 3m, AWG:30 0-70C

175

OPTX-BT-SFP+-DAC-5M

SFP+ Direct Attach Cable, 5m, AWG:24 0-70C

176

OPTX-BT-QSFP-1M

QSFP-QSFP 1M

177

OPTX-BT-QSFP-2M

QSFP-QSFP 2M

178

OPTX-BT-QSFP-3M

QSFP-QSFP 3M

179

OPTX-BT-Q4SFP-1M

QSFP-4SFP+ 1M

180

OPTX-BT-Q4SFP-2M

QSFP-4SFP+ 2M

181

OPTX-BT-Q4SFP-3M

QSFP-4SFP+ 3M


产品中心

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream